Софт-шакл X-BULL 10 мм x 570 мм (12 тонн), мягкий такелажный узел
Описание товара:
Софт-шакл X-BULL — это высокопрочный такелажный элемент, изготовленный из синтетического волокна, который пришел на замену традиционным стальным омега-образным шаклам. При диаметре всего 10 мм, он обладает колоссальной разрывной нагрузкой в 12 тонн, что позволяет использовать его для эвакуации внедорожников, работы со спецтехникой и на лебедках высокой мощности.
Главное преимущество мягкого шакла — безопасность. В случае обрыва троса легкий синтетический узел не наносит повреждений автомобилю и не травмирует людей, в отличие от тяжелого металлического изделия. Он не ржавеет, не тонет в воде и багнюке, а также легко монтируется даже в труднодоступных местах (например, на проушинах, деформированных после ударов).
Основные преимущества:
-
Экстремальная прочность: Разрывная нагрузка 12 000 кг при минимальном собственном весе.
-
Безопасность: Отсутствие тяжелых металлических деталей в такелажной цепи снижает риск травматизма.
-
Долговечность: Устойчив к воздействию ультрафиолета, влаги и химикатов; не корродирует.
-
Удобство использования: Легко расстегивается даже после сильного натяжения, не требует специальных инструментов.
-
Компактность: Практически не занимает места в сумке с такелажем и не гремит в багажнике.
Технические характеристики (RU)
| Параметр | Значение |
| Диаметр каната | 10 мм |
| Длина (в развернутом виде) | 570 мм |
| Разрывная нагрузка | 12 тонн (12000 кг) |
| Материал | Высокомолекулярный полиэтилен (UHMWPE) |
| Цвет | Серый / Оранжевый (зависит от поставки) |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | X-BULL |
| Страна производитель | Китай |
| Тип запчасти | Оригинал |
- Цена: 645 ₴


